【大赛选拔】“沈工饮品”系列包装设计选拔赛--第四届“文创杯”专业技能设计竞赛初评结果公示单

发布时间:2022-05-12 浏览次数:


一、初评结果

“沈工饮品”系列包装设计选拔赛参赛作品共计92项,涵盖了果汁类、药食同源类、茶品类,其中有效作品89项。经过校内评委初评选拔11项作品晋级下一轮,同时评选出二等奖作品67项,三等奖作品11项。晋级及获奖名单如下:

晋级

序号

项目名称

组长

组员1

组员2

班级

等级

1

沈茶茶

单婷婷

李安澜

李香澳

18园林二班

晋级

2

沈工の茶

王文轩

刘新纪

孟祥涵

19园林二班

晋级

3

五味

张冬妍

史荣月

李俞甫

21动医五班

晋级

4

果汁能量站

郭冠男

陈佳序

陈思伽

19园林二班

晋级

5

沈工生命汁源

王延茹

李金遥

邵悦

20园艺专升本二班

晋级

6

快乐吨吨汁

周畔

朱韵菲

罗艳希

21动医二班

晋级

7

0”糖运动

李慧

陈硕

孟千芷

18园林一班

晋级

8

沈工饮品

高伊宁

康笑妍


18园林一班

晋级

9

药你好看

郑雯

韩羽舒


17动医三班

晋级

10

沈工果汁

姜帆



17动医二班

晋级

11

沈工饮品

宫雨楼

刘远哲

吴哲丞

18园林一二班

晋级



二等奖

序号

项目名称

组长

组员1

组员2

班级

等级

1

软糖小熊

张旭奇

吴芳菲


19园艺一班

二等奖

2

沈工饮品

庞锦涛

张世杰


19环境二班

二等奖

3

果之满满

陶鑫红

王新

朱文丽

18园林二班

二等奖

4

味之恋

曹超

冯征寒

周奕彤

19动医二班

二等奖

5

橘进泉香

余韦涵

祝海艳

赵航

19动医三班

二等奖

6

尚茶

申淑清

潘春同

范露露

19动医二班

二等奖

7

SIT

鄂秋煦



17动医一班

二等奖

8

升吟

姚霜钰

王香文

张治鹭

19动医一班

二等奖

9

鲜榨果汁

刘丕淼

刘倩云

谢声菊

18动医一班

二等奖

10

沈茶

丁德祯

张紫桐

刘卓林

19动医四班

二等奖

11

茶饮系列

王继涛

张敏敏

谷春澳

20食安一班

二等奖

12

沈工药食同源

毛沄凤

万庆超

郑耀

18环境二班

二等奖

13

沈工饮品–“清”

王鑫鑫

麦美君


19食安一班

二等奖

14

畅饮饮品

王欣雨

冯畅


19食安一班

二等奖

15

尚公主饮品

李梦璐

田孟霖

单诗露

20动医六班

二等奖

16

沈工饮品—果宝特供

王蕊

李炫竹

陈婉秋

21环境一班

二等奖

17

清新果语

郝红艳

吴琼


17动医一班

二等奖

18

沈工的茶

申曼微

李珈铭


19园艺一班

二等奖

19

优果鲜

苗译雯



19生工一班

二等奖

20

斯莱特林的祝贺

张玲玲



18园林二班

二等奖

21

果汁三宝

高宇

许涵熙

张明辉

19园艺一班

二等奖

22

沈工特饮

秦愉昊

王笑

竺文皓

19园林二班

二等奖

23

沈工饮品

张露萌

邓琳

王雪如

19园林二班

二等奖

24

茶憨憨

王胜男



17动医三班

二等奖

25

沈工五茶

韩思敏



17动医三班

二等奖

26

Nature营养果汁

王婧怡

张露璐

安一

18园林一班

二等奖

27

沈工第三极果源

魏子翔

任磊

赵江涛

18动医三班

二等奖

28

菓维e

魏欢

高玮

李雯

19动医四班

二等奖

29

沈工果汁

徐庆淋

刘思聪

杨子睿

21食安二班

二等奖

30

寻茶记

肖颖



18食科一班

二等奖

31

美汁汁

朱宇

汤皓彭

郭苡曈

20园艺专升本一班

二等奖

32

本草纲目

王莹

刘璐

闫秋实

18动医一二班

二等奖

33

果真有料

赵红叶

刘姿娴


19园艺一班

二等奖

34

SIT DRINK

孟祥涵

张思雨

孙洋

19环境二班

二等奖

35

果源果汁

贺晓宏

杜明会

赵文静

18动医一班

二等奖

36

食源

王筱楠

陈琳馨

冯薪羽

20生工一班

二等奖

37

源汁源味

丁佳琪

李旖旎

王美琦

19环境二班

二等奖

38

祥瑞舒

曹红帅

范嘉杰


17动医四班

二等奖

39

一口甘醇

刘晨煦



18农学1

二等奖

40

果宝特工

赫奇

马嘉


20生工二班

二等奖

41

一品

李安

李清泉

张佳宇

20动医五班

二等奖

42

鲜果萃

曹初远

刁月


19动医二班

二等奖

43

生命之源—鲜榨系列

王俊琪

阚心茹


19园林二班

二等奖

44

UU

张立娇

韩赫楠

薛子依

20生工二班

二等奖

45

盛京茶品

张昊轩

石晓旭

解雨欣

18园林一班

二等奖

46

王宇航

潘宇波

林鸿富

21食安二班

二等奖

47

源果语

邵韵潼

王若琪


17动医二班

二等奖

48

鲜榨果汁饮品

杨硕



17动医二班

二等奖

49

食善工坊

刘易鑫

常远


18生工一班

二等奖

50

缤纷果汁

白亮亮



17动医三班

二等奖

51

药木源

赵加宁

李昨溪


20园艺专升本2

二等奖

52

沈工药饮

黄译萱

刘佳怡

程思宇

20生工一班

二等奖

53

活力苹果汁

蔚龙澎

邵迪


18生工2

二等奖

54

卍果

周云鹏

石中玉

闫彦阳

18动医四班

二等奖

55

一杯茶

程思宇

刘佳怡

黄译萱

20生工一班

二等奖

56

吃茶茶饮

刘璐



18园林一班

二等奖

57

能靓养生饮料

张姣

李超

程涵

20园艺一班

二等奖

58

鲜果汁

李嘉慧

葛菲焱


20园林一班

二等奖

59

沐清沐白

王晶晶

张雅茹


18食安一班

二等奖

60

仄平

李淼

秦甜甜

罗明

18食科一班

二等奖

61

葡萄汁

杨霖

徐晓艺

牛晓阳

18食科一班、18环境一班

二等奖

62

宝蜜橙汁

李悦侨



20级园艺专升本2

二等奖

63

MOCICUP

郭凤玲



17动医四班

二等奖

64

沈工饮品

任弼达

刘铭

毕思雨

18农学1

二等奖

65

耀世康特

王治毅

焦舒雅

王雪源

18食安二班

二等奖

66

上岸果汁饮料

刘语晗

蒋静


19园林二班

二等奖

67

尝“仙”

潘春同

申淑清


19动医二班

二等奖

三等奖

序号

项目名称

组长

组员1

组员2

班级

等级

1

cattea

张乐琪

王玥


19动医二班

三等奖

2

thebestjuice

项瑞宇

李雨恒

梁锦沭

20生工二班

三等奖

3

青苹果秘语

李祉微



20农学一班

三等奖

4

VC大咖

任雅琦

刘浩然

荣川

20生工一班

三等奖

5

沈工饮品

陈楷文

王涛

陈昊宇

19动医四班

三等奖

6

沈工饮品

张嘉莹

王文静

范永琪

20生工一班

三等奖

7

葡萄乌龙茶

胡沥元

田津铭

李福阳

20生工二班

三等奖

8

沈工橙汁

孙猛

高鹏飞


19生工一班

三等奖

9

旗袍女孩

符姜诗涛

吴苏萌

杜将章

20动医

三等奖

10

橙留香饮品

孙向远

赵向前


18级动医二班

三等奖

11

茹颖随形





三等奖










二、答辩日程安排及流程

1. 答辩时间

2022513日下午13:30-16:00

腾讯会议:634-925-744,参赛学生提前半个小时进入会议,以作品名备注。

2.答辩形式

决赛以腾讯答辩的形式进行,各队伍以各自作品为中心,准备一场5分钟的PPT评讲(超时则强行打断),之后由评委老师提出问题(不超过3分钟),参赛队员现场作答。由评委老师打分,满分为100分,汇总后取平均分,精确到小数点后两位,若出现同分,则精确到后三位,依此类推。

三、评选标准

1. 评选标准

设计作品要求具有原创性,参赛资料表达的全面性、系统性、条理性和视觉效果程度。评分细则见表1

1 评分细则

考核内容

考核要点

分值

(总分100分)

1

主题

能否突显本次竞赛活动的主题

20

2

创意与理念

设计理念和创意

5

新形式、新概念

5

3

整体设计

整体布局

20

风格统一程度和系统性

20

4

表现效果

表现效果

30

四、决赛奖项设定

 终评根据参赛选手答辩效果和作品效果评审出2项作品为特等奖,9项作品为一等奖。



Copyright©2016 沈阳工学院生命工程学院       邮编 :113122      电话:024-56618896